Состоялась жеребьевка распределения домов в Семейном городке для приемных семей

21 августа 2014 года на базе Государственного автономного образовательного учреждения Московской области  «Губернский профессиональный колледж» состоялась жеребьевка распределения домов в Семейном городке для приемных семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя большая семья».

В жеребьевки участвовали 17 приемных семей Московской области, прошедшие отбор и включенные в проект Семейный городок. Каждая приемная семья получила номер своего нового дома, будущие соседи познакомились ближе.

В мероприятии  приняли участие заместитель министра образования Московской области С.М. Малыхина, директор фонда «Абсолют» Г.В. Крюков, директор Губернского колледжа А.И. Лысиков, начальник управления развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Л.С. Овечкина, директор Райсеменовской общеобразовательной школы Т.С. Киселева, руководитель Школы-интернат «Абсолют» С.Ю. Сотскова, представители подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области.

Участники проекта получили красочные буклеты с нормативными документами проекта Семейный городок и телефонным справочником для проживающих в Городке.

После жеребьевки приемные семьи поехали в Городок, приемные семьи встретились с Генеральным директором БФ помощи семьям «Моя большая семья» Сёмкиной Н.Ю. и строителями городка.