Состоялась торжественная церемония открытия Семейного городка.

Семейный городок в Московской области – это новая форма жизнеустройства детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья.

26 сентября 2014 года состоялась торжественная церемония открытия  Семейного городка для приемных семей в деревне Райсеменовское Серпуховского района.

На территории Московской области по инициативе Губернатора Московской области
А.Ю. Воробьёва реализован проект «Семейный городок» для многодетных приемных семей Московской области, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории городка построены 17 жилых коттеджей и созданы комфортные условия для воспитания и развития детей.
Рядом с поселком расположен новый образовательный центр для детей, имеющих особые потребности, Школа-интернат «Абсолют»; в шаговой доступности находится средняя общеобразовательная школа, дошкольное образовательное учреждение.

В настоящее время в приемных семьях находится 130 детей, в том числе: 21 - родной (и усыновленный), 109– приемных.Из них: 66 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв поздравил новоселов с заселением и поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве, пожелал семьям тепла и уюта в новых стенах.
Также новоселов Семейного городка поздравил Вице-президент Нефтяной компании «Лукойл» Л.А. Федун, который организовал финансирование проекта.

Всех присутствующих детей развлекали аниматоры, проводили конкурсы и вручали сувениры.

Также А.Ю. Воробьёв побывал в гостях у приемной семьи Кузнецовых, в которой воспитывается 6 детей, в том числе 5 с ограниченными возможностями здоровья.
На память об этом радостном мероприятии была сделана коллективная фотография новоселов городка с Губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым, после чего в небо были запущены воздушные шары.