День защиты детей в Семейном городке для многодетных приемных семей.

1 июня в Семейном городке для многодетных приемных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (Серпуховский район, дер. Райсеменовское), состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие жители Семейного городка, а также дети из организаций для детей-сирот, всего 300 участников.

Программа праздника была насыщенной: ребята искали «сокровища» на территории Городка (квест), рисовали, пели и танцевали, в течение всего дня детей развлекали аниматоры, работали арт-мастерские, где каждый смог проявить свой талант и получить новые навыки.

Специалисты служб сопровождения замещающих семей Московской области провели для жителей Городка и гостей праздника психологические и юридические консультации.

На выставке-ярмарке все желающие смогли приобрести себе картину или поделку, выполненную руками ребят из организаций для детей- сирот.

Закончился праздник флешмобом и чаепитием со сладостями.