Семейный Городок

Семейный городок - это уникальный проект, созданный по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

17 коттеджей, предназначенных для проживания приемных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, построены в деревне Райсеменовское Серпуховского района. На сегодняшний день в Городке проживает 152 ребёнка, в том числе 141 ребёнок, оставшийся без попечения родителей, 142 из которых являются детьми с ограниченными возможностями здоровья, 41 ребёнок имеет инвалидность.

В шаговой доступности от Городка находятся: детский сад, школа и образовательный центр для детей, имеющих особые потребности.

На территории Городка работает служба сопровождения замещающих семей для оказания профессиональной психолого-педагогической и социальной помощи приёмным семьям.

Министерство образования Московской области является куратором данного проекта.

ИСТОРИЯ ГОРОДКА

Этап строительства

Заселение

Первый День рождения

Городок сегодня

День защиты детей в Семейном городке для многодетных приемных семей.

Четыре жизни семьи Кутафиных

25 сентября 2015 г. в деревне Райсеменовское Серпуховского района состоялось праздничное мероприятие - первый День рождения Семейного городка.

Журналисты "Российской газеты" побывали в уникальном городке для приемных семей.

Состоялась торжественная церемония открытия Семейного городка.

Моя профессия - папа

Состоялась жеребьевка распределения домов в Семейном городке для приемных семей

В ожидании новоселья

Городок для многодетных приемных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья