В подмосковном Подольске состоялось заседание Совета приемных родителей

28 марта 2014 в подмосковном Подольске на базе МОУ СОШ № 30 состоялось первое в текущем году заседание Совета приемных родителей Московской области.

В заседании приняли участие: начальник управления развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Овечкина Людмила Сергеевна, заведующий отделом развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Романова Дарья Валентиновна, члены Совета приемных родителей Московской области, руководители зональных                                                                        территориальных структурных подразделений по опеке и  попечительству Министерства образования Московской области, сотрудники управления развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Открыла заседание Совета начальник управления развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Овечкина Людмила Сергеевна. Она ознакомила членов Совета с результатами деятельности органов опеки по устройству детей в приемные семьи, которые были представлены на заседании Правительства Московской области в начале этого года. Отчет содержал много статистической информации и презентационных материалов.

Члены Совета ознакомились с опытом работы Совета приемных родителей Подольского зонального объединения.

Были заслушаны отчеты Членов Совета приемных родителей Московской области о работе Советов в  I квартале 2014 года.

Также приемные родители поделились личным опытом воспитания детей  и решения проблемных вопросов, возникающих в процессе воспитания, обучения и формирования личности приемных детей.