28 мая 2014 года в Серпуховском районе состоялась рабочая встреча с приемными родителями, участниками проекта Семейный городок Московской области

28 мая 2014 года на базе Государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Серпуховская специальная (коррекционная) школа-интернат Министерством образования Московской области состоялась рабочая встреча с приемными родителями, участниками проекта Семейный городок Московской области.

В рабочей встрече приняли участие:

- руководитель администрации Серпуховского муниципального района Лаврентьев Константин Евгеньевич;

- начальник управления образования администрации Серпуховского муниципального района - Дудорис Марина Алексеевна;

- начальник Серпуховского районного управления социальной защиты населения МСЗН МО – Аралина Наталья Константиновна;

-    глава сельского поселения Дашковское - Шкира Нина Васильевна;

-   директор МОУ «Райсеменовская средняя общеобразовательная школа» - Киселева Татьяна Сергеевна;

-  заведующая МДОУ «Райсеменовский детский сад комбинированного вида «Родничок» - Чемоданова Марина Викторовна;

- заведующая Райсеменовской амбулаторией - Долгачева Светлана Михайловна;

-   руководители 13 подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области;

-   17 приемных семей Московской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель министра образования Московской области Малыхина Светлана Михайловна.

В ходе встречи приемные семьи познакомились с презентацией Серпуховского района, представленной руководителем администрации Серпуховского муниципального района К.Е. Лаврентьевым.

Начальником  управления образования администрации Серпуховского муниципального района М.А. Дудорис был показан фильм о районе.

С жизнью школы и детского сада деревни Райсеменовское приемных родителей познакомили руководители указанных учреждений.

По окончании встречи участники мероприятия совершили поездку в Семейный городок, где осмотрели коттеджи и прилегающую территорию.

Приемные родители познакомились друг с другом, начали устанавливать добрососедские отношения.