16 июля 2014 года состоялся семинар-совещание для руководителей территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области

16 июля 2014 года на базе ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» состоялся семинар-совещание для руководителей территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области, по теме: «Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Анализ деятельности территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области за I полугодие 2014 года».

В семинаре – совещании приняли участие представители структурных подразделений Министерства образования Московской области а также:

заместитель министра образования Московской области — Малыхина Светлана Михайловна;

заместитель министра образования Московской области — Наботова Тамара Семеновна.

В ходе семинара-совещания обсуждались итоги работы органов опеки и  попечительства  Московской  области  за  первое полугодие  2014 года  в области защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устройства детей-сирот на семейные формы воспитания, организации выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Все участники семинара-совещания получили информационно-методический материал.