Форум замещающих семей 2014

Министерством образования Московской области в четвертый раз проведен ежегодный двухдневный форум с участием замещающих семей: усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей, приемных детей.

Мероприятие состоялось 19 и 20 сентября 2014 года на базе ГБОУ ВПО Московской области «Академия социального управления». В первый день Форума было проведено пленарное заседание с участием замещающих родителей, сотрудников территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству, сотрудников центров сопровождения замещающих семей и представителей ведомств Московской области. В ходе заседания обсуждались наиболее важные вопросы защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей.

По окончании мероприятия прошло награждение замещающих родителей Московской области за успехи, достигнутые в воспитании детей, лишенных родительского попечения.

Во второй день Форума состоялся спортивный праздник с участием приемных детей и замещающих родителей.  По окончании спортивного праздника все семьи получили памятные призы и подарки.