В Наро-Фоминском муниципальном районе Московской области прошел спортивный праздник для детей из замещающих семей

26 октября 2014 накануне осенних школьных каникул в Наро-Фоминском районе впервые прошел спортивный праздник для детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Восемь команд приемных детей разных возрастов соревновались в десяти этапах веселой, шуточной, но очень спортивной эстафеты!

Идея проведения праздника здоровья и хорошего настроения родилась на одном из собраний Совета приемных семей Наро-Фоминского района и принадлежала начальнику управления опеки и попечительства – Татьяне Николаевне Никитиной. Собрать приемных детей и их родителей в неформальной обстановке и сплотить разновозрастные команды в веселой борьбе за первенство нам помогли активисты Совета приемных семей – семьи Быховской Виктории Львовны и Новиковой Анны Алексеевны, которые, кстати, на Спортивном празднике приемных семей Московской области в сентябре 2014 года заняли 1 место среди шести команд-участниц. Наши активисты-вдохновители привлекли к организации праздника профессиональных спортсменов из клубов Москвы: они придумали увлекательную программу спортивных соревнований с элементами юмора и креатива, обеспечили ее современным инвентарем и вложили частичку своей души и вдохновения в детский праздник. Низкий вам поклон, наши неравнодушные волонтеры!

Праздник длился три часа, но никто – ни зрители, ни участника не ощутили этого времени. Все прошло на одном дыхании, и до финального объявления результатов успели еще и поиграть в игры на сплочение, внимание и координацию. В веселой борьбе победила дружба, и все восемь команд участниц были награждены ценными призами и подарками.

Хочется сказать слова благодарности главе сельского поселения Атепцево Наро-Фоминского района Сергею Васильевичу Борисенко за поддержку спортивного движения приемных семей района и предоставление возможности проведения нашего праздника в Спортивном клубе поселения Атепцевское «Зодиак», а также внимательное отношение к каждому участнику: глава обеспечил прекрасный призовой фонд мероприятия, от которого дети были в восторге.

Постоянную помощь в организации подобных мероприятий оказывает управлению опеки и попечительству ООО «Гранд-Союз» и лично ее директор Павел Ширяев, благодарим его открытое сердце и личную неравнодушную позицию к детям-сиротам.

Замечательно, что накануне школьных каникул наши дети получили заряд бодрости и оптимизма, здоровья и хорошего настроения. И есть надежда, что свое свободное время они проведут в кругу своей семьи и занимаясь спортом!