В Каширском муниципальном районе Московской области проведено собрание для постинтернатных воспитателей

29 октября 2014 года на базе Каширского ОСП ГАОУ СПО «Профессиональный колледж «Московия»  специалистами  отдела  опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Каширскому муниципальному району было проведено собрание  патронатных воспитателей, осуществляющими постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

На встрече были рассмотрены вопросы реализации прав детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, жить и воспитываться в семье, Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области на 2013-2017 годы, актуальность постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа, на имущество и жилое помещение.