В Егорьевском муниципальном районе Московской области проведен день открытых дверей для будущих родителей

20 ноября 2014 года  на территории Егорьевского муниципального района в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям на базе   Егорьевского отдела ЗАГС  отделом  опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Егорьевскому муниципальному району совместно с отделом ЗАГС  проведен День открытых дверей  для усыновителей,  приемных родителей с детьми,  кандидатов в замещающие родители.

Участники встречи познакомились с работой  Егорьевского отдела ЗАГС по регистрации  актов гражданского состояния.

Специалисты отдела ЗАГС  рассказали о правах детей на  имя, фамилию, о возможности  изменения имени и фамилии.

Сотрудники отдела опеки и попечительства познакомили  приглашенных с правом ребенка жить и воспитываться в семье, правовыми вопросами усыновления, а также последствия отмены усыновлении.

Были  затронуты  вопросы  защиты имущественных и неимущественных  прав  детей.

В заключение  участникам встречи были даны ответы на все интересующие их вопросы.

Для детей  была организована    игровая  программа,  сладкий стол, вручены памятные подарки.