20 февраля 2015 года в  Люберецком муниципальном районе состоялась рабочая встреча представителей Министерства образования Московской области и негосударственного образовательного учреждения «Детская деревня SOS- Томилино» по вопросу взаимодействия в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе встречи обсуждались результаты сотрудничества между  Министерством образования Московской области и Международной Благотворительной общественной организацией Российским комитетом  «Детские деревни SOS» в  рамках соглашения, заключенного 24.05.2013 года.

На территории «Детской деревни SOS- Томилино» в настоящее время проживает 6 приемных многодетных семей из Люберецкого муниципального района, которые стали участниками данной программы  и получили возможность проживать в благоустроенных коттеджах, после прохождения конкурсного отбора и тестирования. Приемные семьи проживают на территории коттеджного поселка в отдельных двухэтажных домах. Дети и родители получают услуги специалистов по сопровождению замещающих семей.

Участники встречи посетили две приемные семьи, обсуждали перспективы дальнейшего взаимодействия в сфере оказания поддержки приемным семьям Люберецкого района и  приемным семьям, проживающим в городке для многодетных приемных семей в Серпуховском районе,   а также  возможность распространения опыта и  оказание методической поддержки службе сопровождения замещающих семей в Серпуховском районе специалистами «Детские деревни SOS».