Общеобразовательное частное учреждение «Школа-интернат «Абсолют» распахнуло двери перед родителями и коллегами из других образовательных учреждений

20 марта 2015 года  День открытых дверей «Школа-интернат «Абсолют» начался со встречи гостей.

Одним из первых прибыл Глава  Серпуховского муниципального района А. В. Шестун. Среди гостей были:  Исполнительный директор благотворительного фонда «Абсолют помощь»  Георгий Валерьевич Крюков, представители: Министерства образования Московской области Вербицкая В.Н., Управления образования администрации Серпуховского муниципального района Саблукова Т.Н.,  отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Серпуховскому муниципальному району Мифтафова Т.В., педагогического коллектива МОУ «Райсеменовская  общеобразовательная школа», действующие приемные родители, кандидаты в приемные  Серпуховского района, города Серпухова.

Для гостей была организована экскурсия по школе. Всех присутствующих порадовала выставка творческих работ «Радуга семейных талантов», которую готовили обучающиеся вместе со своими родителями и педагогами школы (работы выполнены в разной технике: от выпиливания лобзиком до мягкой игрушки). Поразило высочайшее мастерство и творческий подход родителей. Ведь на выполнение работы у каждой семьи ушел ни один день. I место заняли работы приемной семьи Корнеевых (работы выполнены в технике вышивания бисером, мозаики, квилинга и мягкой игрушки). Гости посетили открытые уроки и мастер-классы.

Перед родителями и педагогами выступили специалисты школы. Воспитанники и обучающиеся вместе с педагогами подготовили концертную программу с таким добрым и теплым названием «Мы вместе», в которой приняли участие и родители. Завершилась концертная программа награждением победителей выставки и самых активных обучающихся.