В Ступинском муниципальном районе состоялся Совет приемных родителей Московской области

25 марта 2015 года в Ступинском муниципальном районе на базе службы сопровождения замещающих семей по адресу: Московская область, г.Ступино, ул. Андропова 68, состоялось выездное заседание Совета приемных родителей Московской области.

В заседании приняли участие: члены Совета приемных родителей Московской области, представители Министерства образования Московской области, руководители зональных объединений территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области.

В ходе заседания Совета обсуждались вопросы воспитания детей-сирот. Свой опыт воспитания детей в приемной семье представила семья Юдаевых Ступинского района.

С презентацией на тему взаимодействия отдела опеки и попечительства со службами сопровождения замещающих семей выступила Носова Ирина Александровна заведующий отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ступинскому муниципальному району. Свои проработки в этой сфере предложила Нестерова Елена Сергеевна заместитель директора отдела сопровождения замещающих семей Ступинского муниципального района.

В рамках мероприятия присутствующие приемные родители приняли участие в мастер-классах: «воспитание привычек у детей», «влияние сказок на развитие личности» и «воспитание любовью», которые провели психологи отдела сопровождения замещающих семей Ступинского муниципального района.

В конце участники подвели итоги заседания Совета.