На аэродроме "Мячково" Раменского района Московской области прошло мероприятие "Победы нашей авиации"

Для 600 детей-сирот из детских домов и приемных семей Московской области 24 апреля 2015 года на аэродроме «Мячково» Раменского района Московской области прошло мероприятие «Победы нашей авиации», посвященное  70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

С приветственным словом выступили заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, глава города Жуковского Войтюк Андрей Петрович,  представитель Совета Директоров «Военно-промышленного банка».

Перед детьми выступили авиационные группы «Русские Витязи» и «Стрижи» на многоцелевых высокоманевренных истребителях СУ-27 и Миг-29, пилоты авиакомпании «ЧелАвиа», Авто-мото-шоу. Были организованы Полевая кухня, интерактивная выставка «Живая история Великой Отечественной Войны», детская анимация и конкурсы.

Авиационные группы продемонстрировали фигуры высшего пилотажа, изображая сложные фигуры такие как «Петля Нестерова», «Роспуск тюльпана», «Зеркало» и другие.

В конце своего выступления пилоты по радиосвязи  из своих самолетов поприветствовали зрителей и пожелали успехов детям.

Восторженные дети получили много позитивных эмоций и почувствовали гордость за нашу страну, познакомившись и с оружием Великой Отечественной Войны, и с современными самолетами.

Смотреть видео>>>