В Люберецком районе Московской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

12 мая 2015 г. в МБОУ Центре развития семьи и детей «Надежда» Люберецкого района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В данном мероприятии приняли активное участие 12 приемных семей, в которых воспитывается 28 детей, оставшихся без попечения родителей.

На праздничный концерт был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Новиков Георгий Иванович.

Георгий  Иванович, кавалер Орденов Ленина, Боевого Красного Знамени, Отечественной войны, двух орденов Красной Звезды, был командиром эскадрильи фронтовой авиации. 6 мая 2015 года Новикову Г.И. исполнилось 92 года…

Дети подготовили художественные композиции, танцы, прочитали стихи о Великой Отечественной войне, вместе с ветераном  исполнили песни военных лет.

Всем участникам мероприятия были вручены Георгиевские ленточки, как символ воинской доблести, мужества и героизма участников Великой Отечественной войны.

После концерта гости были приглашены на праздничное чаепитие в приемные семьи, проживающие в Центре «Надежда», где в семейной атмосфере  продолжились беседы  о героизме и подвигах нашего народа.