День рождения Детской деревни SOS – Томилино

В негосударственном образовательном учреждении «Детская деревня SOS – Томилино» Люберецкого района Московской области 20 мая состоялся праздник, посвященный 20-летию Российского Комитета  «Детские деревни – SOS» и Дню рождения «Детской деревни SOS – Томилино».

Детская деревня SOS – Томилино размещена в живописной, лесопарковой зоне поселка Томилино Люберецкого района и состоит из благоустроенных двухэтажных  коттеджей, в которых проживают 11 семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, из Москвы и Московской области. Шесть семей являются приемными семьями. В каждой семье воспитывается 5-6 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравить ребят, воспитателей, сотрудников и приемных родителей с днем рождения  Детской деревни SOS – Томилино приехали Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Петросян В.А., заместитель министра образования Московской области Овечкина Л.С., Президент Российского Комитета «Детские деревни – SOS» Баранников М.Н., бывшие выпускники детской деревни и другие.

Ребята подготовили для гостей яркий и интересный концерт.

После концерта желающие посетили семейные дома, побеседовали с ребятами,  SOS – мамами и приемными родителями.

В программе праздника были проведены: теннисный турнир между командами детей и взрослых, футбол между воспитанниками и выпускниками детской деревни, мастер- класс по фехтованию, традиционный пикник у костра и различные конкурсы. Завершился праздник дискотекой.