в Рузском муниципальном районе состоялся Совет приемных родителей Московской области

19 июня 2015 года в Рузском муниципальном районе на базе МАОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, «Рузский центр содействия развития семьи и семейных форм устройства», по адресу : Московская область, город Руза, ул. Волоколамское шоссе 4/2, состоялось очередное выездное заседание Совета приемных родителей Московской области

В заседании приняли участие: Медведева Евгения Александровна – заместитель руководителя администрации Рузского муниципального района, члены Совета приемных родителей Московской области, представители Министерства образования Московской области, сотрудники отдела сопровождения замещающих семей Одинцовского зонального объединения ОЦСЗС, руководители зональных объединений территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области.

В ходе заседания председатель Совета приемных родителей Одинцовского зонального объединения М.Ф.Бобков, рассказал о мероприятиях, проведенных в текущем году приемными родителями и сотрудниками органов опеки и попечительства. Обсуждались вопросы приемного родительства, был представлен опыт органов опеки и попечительства Одинцовского муниципального района по направлениям работы с замещающими семьями, воспитывающими детей старшего подросткового возраста.

В рамках мероприятия присутствующие приемные родители, руководители и специалисты органов опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому муниципальному району приняли участие в мастер-классах: «У меня растут года- скоро восемнадцать» и «Методы профилактики эмоционального выгорания»,которые провели сотрудники службы сопровождения замещающих семей Рузского муниципального района.

В конце участники подвели итоги заседания Совета.