В Ступинском муниципальном районе Московской области прошел праздник для приемных семей "Согреем детские сердца"

3 июля 2015 года на базе отдыха «Лесное озеро» Ступинского муниципального района  прошёл праздник для приемных семей «Согреем детские сердца!», посвященный Дню семьи, любви и верности,  в котором приняли участие 15 многодетных  приемных  семей, воспитывающих 55  детей.

Такие мероприятия дают возможность семьям не только отдохнуть, отвлечься от повседневных забот, но также и обсудить вопросы воспитания детей, которые волнуют любых родителей, а также проявить свои творческие возможности.

То, что приёмные семьи – люди, у которых много талантов, можно было убедиться воочию: песни, танцы, музыкальные номера, газеты о семье, поделки  и многое другое подготовили для праздника дети и взрослые.

Проявить творческую фантазию на празднике можно было в «Городе мастеров». Каждая семья постаралась на славу. Здесь можно было научиться делать цветы из бумаги, бусы из разноцветных макарон, украшения из бисера, а также потрудиться в гончарной мастерской и многое другое.

Праздник для приёмных семей помогли организовать руководители предприятий и организаций, администрация района. В числе организаций, спонсировавших мероприятие: Благотворительный фонд «Гарант-Ступино», ООО «Изомин», ООО «Ортекс», ЗАО «Ступинский химический завод», ООО «Кампина», ООО «Трейлер», ООО «Ваша перспектива», ООО «Слва», рекламно-производственная компания «Декор», а также индивидуальный предприниматель Сергей Варакин.   Каждой семье Лариса Валерьевна  Курмаева, исполняющая обязанности первого заместителя руководителя администрации района, вручила благодарность от главы Ступинского муниципального района и  подарки.