В Можайском районе прошел праздник «Летняя мозаика» для приемных семей.

В культурно-досуговом центре 5 августа 2015 отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Можайскому муниципальному району проведен праздник «Летняя мозаика», в котором приняли участие дети и родители  из приемных семей.

Праздник был посвящен русским народным сказкам.

В ходе мероприятия были проведены конкурсы, а работники районной библиотеки организовали выставку книг по данной тематике.

Конкурс «Отгадай сказку» помог ребятам вспомнить русские народные сказки и подготовиться к конкурсу рисунков, где участники рисовали цветными  мелками  на асфальте и красками на бумаге.

Жюри оценило работу каждого участника. Праздник завершился вручением сладких подарков и наборов для рисования и танцами детей под музыку песен из детских мультфильмов.