Состоялся первый день Форума замещающих семей.

18 сентября 2015 г.открылся ежегодный двухдневный Форум для представителей замещающих семей: усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей, приемных детей, жителей Московской области.

Состоялось пленарное заседание с участием представителей Министерства образования Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Министерства социальной защиты Московской области. В заседании приняли участие замещающие родители, специалисты территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области, центров сопровождения замещающих семей и представителей ведомств Московской области. В ходе заседания были рассмотренывопросы воспитания в замещающих семьях детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Приёмным родителям были вручены почётные грамоты Министерства образования Московской области. В диалоговом общении с представителями Министерства здравоохранения и Министерства социальной защиты были решены вопросы приёмных семей.

Для приёмных родителей специалистами служб сопровождения замещающих семей были проведены тренинги и мастер-классы.

Первый день Форума прошел в рабочей позитивной обстановке.

19 сентября Форум продолжит свою работу и приёмных семей ждет спортивный праздник.