25 сентября 2015 г. в деревне Райсеменовское Серпуховского района состоялось праздничное мероприятие - первый День рождения Семейного городка.

Семейный городок- это уникальный проект, созданный по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. На территории городка построены 17 коттеджей, предназначенных для проживания приемных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в городке проживает 162 ребёнка, в том числе 146 оставшихся без попечения родителей, 134 из которых являются детьми с ограниченными возможностями здоровья.Министерство образования Московской области является куратором данного проекта.

Празднование первого Дня рождения прошло с участием представителей Министерства образования Московской области, общественных деятелей и представителей ведомств Московской области, но главными участниками праздника были, конечно же, жители городка: дети и их родители.

Желание жителей городка поделиться теплом своего очага они выразили в мини-концерте, подготовленном маленькими артистами.

Жители городка получили много поздравлений и теплых пожеланий, а также ценные подарки от Министерства образования Московской области.

После выступлений гости и новоселы приняли участие в акции «Дерево добрых пожеланий»- написали свои пожелания на ленточках и повесили их на дерево.

Праздник закончился чаепитием с пирогами и сладостями.

Хочется надеяться, что все желания, которые загадали в этот день дети и их родители обязательно сбудутся, а в их уютных домах всегда будет звучать веселый детский смех.