30 сентября состоялся Совет приёмных родителей Московской области.

30 сентября 2015 года в г. Ивантеевка, Московской области в МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Центре развития ребенка «Шанс», состоялось выездное заседание Совета приемных родителей Московской области.

В заседании приняли участие: Заместитель министра образования Московской области Овечкина Людмила Сергеевна, приёмные родители - члены Совета приёмных семей, руководители служб сопровождения замещающих семей.

В ходе заседания Совета обсуждались вопросы воспитания в замещающих семьях детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, а также актуальные вопросы подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей (в том числе, принявших детей с ОВЗ).

Был представлен опыт работы отдела сопровождения замещающих семей Ивантеевского зонального объединения, МБОУ ЦПП и К «Планета Я» городского округа Красноармейск.

В рамках мероприятия присутствующие приемные родители приняли участие в тренинге: «Люби меня таким, какой я есть» (тренинг направлен на принятие родителями себя и своих детей такими, какие они есть), а руководители и специалисты служб сопровождения замещающих семей в тренинге: «Методы профилактики эмоционального выгорания».