«Старшему поколению - низкий поклон». В Ступинском районе отметили «День старшего поколения».

29 сентября 2015 года специалисты отдела ОЦСЗС Ступинского зонального объединения совместно с администрацией ГБПОУ «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова» провели встречу замещающих семей со старшим поколением педагогического состава Ступинского техникума.

В мероприятии приняли участие замещающие семьи Каширского зонального объединения, администрация  и педагогические работники - мастера производства ГБПОУ «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова».

Начало мероприятия было посвящено беседе о преемственности поколений, где педагоги, имеющие большой стаж в воспитании и обучении детей, рассказали о своем профессиональном опыте, активной жизненной позиции, о достижениях, о реализации своих целей и задач.

В знак уважения и благодарности дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в замещающих семьях, преподнесли пожилым людям творческие подарки в виде музыкальных композиций и стихотворений. Далее праздничный концерт продолжила Ступинская филармония, в составе дуэта «Резонанс».

Завершило праздничную встречу чаепитие со сладостями, где продолжились беседы в теплой, домашней атмосфере.

В Ступинском районе проживает 468 детей, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 200 детей, оставшихся без попечения родителей, и живущих в замещающих семьях.