«От поколения к поколению». В Воскресенском районе отметили «День старшего поколения»

30 сентября 2015 г. состоялся Праздник посвященный Дню пожилого человека «От поколения к поколению» организованный отделом сопровождения замещающих семей МОУ «Центр ДиК» для замещающих семей Воскресенского муниципального района.

Цель мероприятия: расширение представления детей о семье, укрепление связи между поколениями, воспитание у детей уважительного отношения к пожилым людям, передача опыта подрастающему поколению.

Для гостей праздника был показан концерт, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали. Были подведены итоги конкурса поделок «Капелька моей души». Работы, сделанные своими руками, дети подарили бабушкам и дедушкам.

Завершился праздник чаепитием с пирогами, которые испекли опекуны и приемные родители. Теплым и душевным получился праздник, на котором дети еще раз смогли проявить свои таланты, а пожилые люди смогли почувствовать себя нужными и востребованными.

В Воскресенском районе проживает детей, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 200 детей, оставшихся без попечения родителей, и живущих в замещающих семьях.