В Орехово-Зуевском детском доме состоялся день открытых дверей.

09 октября состоялся день открытых дверей в  Орехово-Зуевском детском доме Московской области, в одном из крупнейших областных детских домов.

В этом детском доме живут и воспитываются ребята из разных уголков Подмосковья как школьного, так и дошкольного возраста, по разным причинам не имеющие родной семьи.

Программа Дня открытых дверей была насыщенной: для гостей была организована экскурсия, ребята устроили  мини-концерт. Воспитанники смогли показать свои творческие работы, продемонстрировать таланты и способности.

В такой вот неформальной обстановке, потенциальные приёмные родители смогли пообщаться с воспитанниками, а также получить различные консультации специалистов учреждения по вопросам семейного устройства детей.

В г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском муниципальном районе проживает 1096 детей, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей и живущих в замещающих семьях.