В Красно-Дубравском детском доме-интернате для умственно отсталых детей «Журавушка» состоялся день открытых дверей.

9 октября состоялся день открытых дверей в доме-интернате для умственно отсталых детей «Журавушка», в Орехово-Зуевском районе Московской области.

Опекуны, приемные родители, граждане, желающие стать замещающими родителями и жители Орехово-Зуевского муниципального района посетили мероприятие и пообщались с ребятами.

Для приглашенных была организована экскурсия по детскому дому, ребята показали небольшой концерт, у всех желающих была возможность получить консультации специалистов органов опеки, представителей Министерства образования Московской области, педагогов-психологов, и самое главное, пообщаться с воспитанниками дома-интерната.

В настоящее время в детском доме-интернате проживают 105 воспитанников с тяжелыми соматическими и психическими заболеваниями от 4 до 18 лет.

В г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском муниципальном районе проживает 1096 детей, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей и живущих в замещающих семьях.