В Ногинском районе отметили День старшего поколения.

В Ногинском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню старшего поколения, подготовленные отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ногинскому муниципальному району, городским округам Черноголовка и Электросталь.

5 октября прошла теплая и дружественная встреча воспитанников МБОУ "Ногинская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" с пожилыми людьми и инвалидами в Ногинском доме-интернате. Воспитанники школы-интерната подарили бабушкам и дедушкам букеты цветов и скромные подарки, сделанные своими руками.

А в МБОУ "Глуховская школа-интернат № 2" состоялся праздничный концерт, куда были приглашены ветераны ВОВ, заслуженные учителя и почетные граждане города. Дети подготовили множество интересных номеров: веселые сценки, танцы, песни порадовали гостей.

Светлый праздник День старшего поколения и участие в этих интересных мероприятиях надолго останутся в памяти ребят и всех участников.

В Ногинском муниципальном районе и городским округам Черноголовка, Электросталь проживает 1092 ребенка, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и живущих в замещающих семьях.