Каждый ребенок должен жить и воспитываться в семье!  В семьях Московской области проживает 24 038 детей-сирот.

«Ваши года - наше богатство». В г.о. Орехово-Зуево отметили День старшего поколения

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Орехово-Зуевскому муниципальному району и городскому округу Орехово-Зуево провели несколько мероприятий, участниками которых стали представители старшего поколения.

Первыми в этот день пожилых людей поздравили воспитанники Орехово-Зуевского детского дома, они подготовили праздничную программу «Ваши года -наше богатство». Ребята исполнили любимые песни и стихи, а их гости с удовольствием слушали и подпевали им.

В Центре социально-психологической помощи «Истоки» состоялась встреча детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей,  воспитывающихся в замещающих семьях с ветеранами и пожилыми людьми города Орехово-Зуево: за чаепитием дети рассказали им о себе, о своих увлечениях и заботах.

В этот день пожилые люди были окружены заботой и вниманием представителей младшего поколения – а это для них лучший подарок.

В г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском муниципальном районе проживает 1096 детей, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей и живущих в замещающих семьях.