«Путешествие в мультстрану»

9 октября дети из приемных семей Воскресенского муниципального района приняли участие в игровой программе «Путешествие в Мультстрану», организованной МУК Воскресенский сельский культурно-досуговый центр «Истоки».

Все дети любят мультфильмы! Что может быть интереснее, чем смотреть мультик? Только живое общение с героями любимых мультфильмов! Такую возможность предоставили детям, воспитывающимся в приемных семьях, сотрудники дома культуры д. Чемодурово.

Дети играли в игры, отгадывали загадки, соревновались между собой и с забавными героями мультиков. На примере сюжетов известных мультфильмов взрослые постарались, чтобы дети еще раз поняли, что такие качества как любовь, доброта, сочувствие, сопереживание помогают людям общаться между собой, решать многие проблемы. Все участники мероприятия получили сладкие подарки и небольшие сувениры на память.

В Воскресенском муниципальном районе проживает 494 детей, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей и живущих в замещающих семьях.