В Зарайском муниципальном районе отметили День старшего поколения.

В Зарайском муниципальном районе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню старшего поколения, в котором приняли участие дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях. Мероприятие прошло в ГБУ СО МО «Зарайский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Рябинушка».

Этой встрече были рады ребята, которые подготовили свои поздравления, их родители и старшее поколение. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Завершилась праздничная встреча, которая объединила в себе несколько поколений, вручением подарков. Ребята с родителями приготовили сладкие пироги и торты.

Хочется, чтобы в жизни дети как можно чаще обращались к старшему поколению, ведь благодаря таким встречам дети смогут перенять мудрость и знания от людей, прошедших долгий, насыщенный профессиональный и жизненный путь.

В Зарайском и Серебряно-Прудском муниципальном районе проживает 341 ребенок, воспитывающийся в замещающей семье, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и живущих в замещающих семьях.