Представители Министерства образования Московской области посетили НОУ «Школу-интернат им. Преподобного Сергия» в Сергиево-Посадском районе.

16 октября с рабочим визитом представители Министерства образования Московской области посетили школу-интернат им. Преподобного Сергия в пос. Топорково Сергиево-Посадском районе.

«Школа-интернат имени Преподобного Сергия» создана в октябре 2000 г., сегодня тут живут, учатся и воспитываются 76 мальчиков в возрасте от 5 до 18 лет. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Гости постелили классы, в которых воспитанники интерната учатся, занимаются спортом и творчеством. С администрацией школы-интерната наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Воспитанники оказались гостеприимными, живо общались с гостями и с гордостью показали свой уютный Дом: провели экскурсию по музею школы-интерната, показали свои спортивные награды и творческие работы, с радостью показали свой  собственный бассейн и огромное футбольное поле.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе, творчестве и спортивных достижениях.