«День рождения клуба замещающих семей «Оберег» в Ленинском муниципальном районе.

21 октября в Историко-культурном центре города Видное состоялось праздничное мероприятие «День рождения клуба замещающих семей «Оберег». В нем приняли участие замещающие семьи Ленинского муниципального района и почетные гости.

Сотрудники учебно-методического образовательного центра подготовили очень насыщенную и интересную праздничную программу.  провели мастер-классы для детей: «Веселый пластилин», «Изостудия», «Кукла-оберег», - задействованы были все. Затем участники мероприятия посмотрели видеоролик о замещающей семье Павловых, в которой воспитывается двое приемных детей.

Завершился день рождения праздничным концертом, в нем приняли участие дети из замещающих семей и творческие детские коллективы Ленинского муниципального района. Ребята подготовили замечательную программу: танцы, песни, чтение стихов — каждый смог показать свои таланты.

Мероприятие получилось очень веселым и по-семейному теплым. Надеемся, что такие праздники станут доброй традицией в Московской области.

В Ленинском муниципальном районе проживает 263 ребенка, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей и живущих в замещающих семьях.