День народного единства отметили дети из приемных семей в Воскресенском районе.

Дети из приемных семей Воскресенского района приняли участие в праздновании Дня народного единства. Мероприятие состоялось 4 ноября в КДС «Истоки» в д. Чемодурово Московской области.

Ребятам рассказали о Смутном времени, Минине и Пожарском, о героизме и сплоченности российского народа, ставшими залогом успешной борьбы, о том, как чудотворная Казанская икона Божьей Матери помогала одерживать победу над врагами. Затем, разделившись на две команды, ребята соревновались в умении отгадывать кроссворды на историческую тему и собирать пазлы.

Этот красивый и добрый праздник был не только веселым, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание учить историю своей Родины.

Закончилось мероприятие дружеским рукопожатием участников команд и чаепитием с баранками и пирогами.

В Воскресенском муниципальном районе проживает 494 ребенка, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области проживает 23 252 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и живущих в замещающих семьях.