Детские дома Московской области провели мероприятия, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям.

20 ноября Министерством образования Московской области в одном из областных учреждений – ГБОУ Непецинском детском доме-школе, было проведено областное мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям.

Ребята приняли участие в круглом столе на тему «Свобода – это то, что позволено законом», брейн-ринг «Мои права, мои обязанности» и открытый классный час «Путешествие по Конституции РФ». Все эти мероприятия нацелены на осознание детьми их прав и свобод, повышения уровня социальной защищенности.

Участниками мероприятия стали  представители различных ведомств: Курамжина Н. В. – директор Государственного казенного учреждения Московской области «Государственное юридическое бюро  по Московской области», Орех И.В. – уполномоченный по правам ребенка по г. Коломне и Коломенскому муниципальному району, Ваулин А. В. – глава администрации Коломенского муниципального района, Таненбаум Д. М. – заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры нотариата  государственной регистрации актов гражданского состояния,  министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.

Похожие мероприятия были проведены во всех детских домах Московской области.