Новогоднее представление для детей из замещающих семей состоялось в г. Чехове.

21 декабря 2015 года в музее "Усадьба Лопасня-Зачатьевское", расположенном в г. Чехове, состоялось новогоднее представление для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях.

«Усадьба Лопасня-Зачатьевское» - памятник архитектуры, экспозиция музея посвящена истории семейных и дружеских связей владельцев усадьбы Васильчиковых с Пушкиными, Ланскими и Гончаровыми.

Театральное представление было посвящено празднованию Рождества в дворянской усадьбе. Развлекательная программа включала в себя незабываемое путешествие по дворянскому дому, знакомство с произведениями А.С. Пушкина, мастер-класс по изготовлению елочных украшений. В конце праздника, после представления, детям были вручены сладкие новогодние подарки.

В Чеховском муниципальном районе проживает 403 ребенка, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области в семьях воспитываются 23 512 детей, оставшихся без попечения родителей.