В Дмитровском районе состоялся ежегодный районный праздник «День опекуна»

23 декабря 2015 года во Дворце культуры «Созвездие» г. Дмитрова состоялся ежегодный районный праздник «День опекуна».

В мероприятии приняли участие более 300 опекунов, попечителей и детей из замещающих семей.

Глава Дмитровского муниципального района В.В. Гаврилов вручил памятные призы приемным семьям, участвующим и занявшим призовые места в областных и всероссийских конкурсах.

Продолжился праздник новогодним театральным представлением для детей «Книга сказок: Новогодние приключения Золушки».

В Дмитровском муниципальном районе проживает 462 ребенка, воспитывающихся в замещающих семьях, всего в Московской области в семьях воспитываются 23 512 детей, оставшихся без попечения родителей.