1 апреля в Московской области стартует месяц профориентации для детей-сирот.

1 апреля 2016 г. начинается месяц профориентации для детей-сирот Московской области.

Цель программы – оказание помощи в выборе профессии выпускникам 9-11 классов, воспитывающихся в замещающих семьях и организациях для детей-сирот Московской области.

На первом этапе выпускники общеобразовательных и коррекционных школ в результате диагностики природных способностей смогут определить свои возможности, получить рекомендации психологов по выбору будущей профессии. Тестирование проводят специалисты служб сопровождения замещающих семей Московской области.

На втором этапе дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, побывают на профориентационных экскурсиях в учебные заведения и на предприятия Московской области.