с 13 по 16 апреля в Москве состоялся Московский международный салон образования (ММСО).

Управление развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на площадке Министерства образования Московской области представило социальные проекты.

В течение четырех дней работы Салона Сотрудники Министерства образования Московской области, органы опеки и попечительства, специалисты служб сопровождения замещающих семей Московской области приняли участие в деловой программе мероприятия, провели мастер-классы и консультации для потенциальных замещающих родителей.

Более 200 посетителей Салона прошли психодиагностику на сознательное родительство у специалистов службы сопровождения замещающих семей МГОУ.

Салон посетили дети из замещающих семей и организаций для детей-сирот Московской области.