27 апреля в Дмитрове состоялось праздничное мероприятие "Пасхальная мастерская "Пасха Христова. Свет воссиял великий".

27 апреля в Дмитрове состоялось мероприятие "Пасхальная мастерская "Пасха Христова. Свет воссиял великий", организованное управлением опеки Министерства образования по Дмитровскому району и Дмитровским отделом областного центра сопровождения замещающих семей.

Благочинный Дмитровского церковного округа Протоиерей Афанасий рассказал участникам мероприятия о главном православном празднике - о Пасхе, духовном смысле праздника, его традициях. Участники мастерской-дети и родители из замещающих семей, воспитанники Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками, кандидаты в замещающие родители вместе изготовили Пасхальную корзину Добра.