27 октября состоялся Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей.

27 октября Министерство образования Московской области провело третий Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей. Место проведения - конгресс-центр Измайлово.

В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты РФ, фонда «Старшие братья, старшие сестры», служб сопровождения замещающих семей Московской области, органов опеки и попечительства Московской области, представители из пяти субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации в сфере опеки и попечительства и сопровождения замещающих семей, приемные родители.

В ходе работы Форума обсудили вопросы организации работы служб сопровождения замещающих семей, наставничества детей, оставшихся без попечения родителей, развитие служб сопровождения, вопросы профессиональной помощи замещающим семьям.

В рамках мероприятия проведены выставка и конкурс служб сопровождения замещающих семей Московской области. Победитель выставочной площадки - Областной Центр сопровождения замещающих семей Московского государственного областного университета.

Призовые места конкурса:

I место – Областной Центр сопровождения замещающих семей МГОУ;

II место – Отдел службы сопровождения организации для детей-сирот Московской области «Вдохновение»;

III место – Центр сопровождения организации для детей-сирот «Преображение».