Каждый ребёнок должен жить и воспитываться в семье! В семьях Московской области проживает 24 043 ребенка-сироты.

В Московской области состоится межрегиональный форум служб сопровождения замещающих семей

31 октября 2017 года состоится IV Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей.

Мероприятие состоится в конгресс-центре в Измайлово.

В Форуме примут участие представители Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, благотворительных фондов
 в сфере семейного устройства детей-сирот и сопровождения замещающих семей, служб сопровождения замещающих семей Московской области, органов опеки и попечительства Московской области, представители субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации в сфере опеки и попечительства и сопровождения замещающих семей (всего 250 человек).

Будут рассмотрены вопросы повышения эффективности работы по сопровождению замещающих семей, развитие служб сопровождения в регионах, вопросы профессиональной помощи замещающим семьям.

В рамках Форума будет организована выставка служб сопровождения Московской области, а также подведены итоги конкурса служб сопровождения Московской области.