Каждый ребёнок должен жить и воспитываться в семье! В семьях Московской области проживает 24 192 ребёнка.

20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября в Подмосковье состоится единый Всероссийский День правовой помощи детям.

В Московской области будут организованы бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Дети, в том числе дети-сироты и лица из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, усыновители и приемные родители, а также граждане, планирующие стать замещающими родителями, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Мероприятия пройдут во всех органах опеки и попечительства Министерства образования Московской области, в 75 службах сопровождения замещающих семей, во всех образовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для детей и родителей состоятся встречи в общеобразовательных школах-интернатах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, и иных образовательных организациях Московской области.

В рамках Дня правовой помощи будут проведены круглые столы, лекции, семинары, консультации по вопросам прав детей, юридическим аспектам опеки, организованы профориентационные мероприятия, родительские собрания и выставки.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях. Всероссийский день правовой помощи детям – это еще одна возможность создать для детей условия, в которых им  будет комфортно  жить, учиться и работать.

Подробная информация о местах и времени проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Московской области, размещена на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации to50.minjust.ru в разделе Бесплатная юридическая помощь.