Каждый ребёнок должен жить и воспитываться в семье! В семьях Московской области проживает 25 178 детей-сирот.

19 декабря состоялось торжественное мероприятие «Мы вместе!»

19 декабря 2017 г. в Зале Приемов Дома Правительства Московской области впервые прошло  торжественное мероприятие «Мы вместе!», которое было организовано Министерством образования Московской области.

Всех собравшихся поприветствовала Марина Борисовна Захарова – министр образования Московской области. Марина Борисовна отметила не только таланты ребят, но высоко оценила их упорство и целеустремленность в достижении результатов. Выразила слова огромной благодарности замещающим родителям и педагогам замечательных детей. И, конечно же, отметила неравнодушие и реальную деятельную помощь детям, которую постоянно оказывают присутствующие на празднике гости: представители Министерства образования и науки Российской Федерации,  депутаты Московской областной Думы, меценаты и общественные деятели, принимающие активное участие в жизни детей-сирот Подмосковья.

В ходе мероприятия прошло награждение детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях и организациях для детей-сирот Московской области,
за достижения в области образования, искусства, творчества, в спорте и профессиональных компетенциях, а также замещающих родителей и педагогов, благодаря которым раскрылись таланты детей.

В праздничном концерте выступили дети, оставшиеся без попечения родителей, участники международного конкурса «Ты супер!» на НТВ, а также лауреаты международных и всероссийских конкурсов по вокалу, бальным танцам и художественному творчеству.

Финалом праздничного концерта стало выступление участника «Фабрики звезд» Антона Зацепина.