Каждый ребёнок должен жить и воспитываться в семье! В семьях Московской области проживает 24 043 ребенка-сироты.

Уважаемые замещающие родители Московской области!

C 1 января 2018 года вступает в силу Федеральный закон № 162-ФЗ от 18.06.2017 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Данный закон устанавливает внесение изменений в части касающейся пенсионного обеспечения детей, оба родителя которых неизвестны (в свидетельствах о рождении которых, в графах «мать» и «отец» прочерки).

Родителям, воспитывающих детей, у которых в свидетельствах о рождении в графах «мать» и «отец» прочерки, для оформления социальных пенсий детям, необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.