Каждый ребёнок должен жить и воспитываться в семье! В семьях Московской области проживает 24 043 ребенка-сироты.

Вебинар для приемных родителей Московской области «половое воспитание детей»

24.05.2018 года для приемных родителей Московской области состоялся вебинар «Половое воспитание детей».

Приглашаем вас посмотреть вебинар в записи (смотреть)

Темы выступлений:

Половое воспитание как одна из задач родительского воспитания.

Нормы полового созревания по возрастам.

Отклонение от нормы. Причины, травма сексуального насилия, особенности проявления травмы в поведении ребенка.

Что чувствует, каким себя чувствует ребенок, у которого был опыт сексуального насилия. Что важно учитывать родителю.

Что делать родителю, чтобы помочь ребенку пережить травму.

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей. «Сексуализированное поведение».