Каждый ребёнок должен жить и воспитываться в семье! В семьях Московской области проживает 24 171 ребёнок.

Вебинар для приемных родителей Московской области «Особенности формирования отношений между братьями и сестрами»

21.06.2018 года состоялся вебинар «Особенности формирования отношений между братьями и сестрами».

Приглашаем вас посмотреть вебинар (СМОТРЕТЬ)

На вебинаре были рассмотрены следующие темы:

• Особенности развития братьев и сестер (сиблингов) в семье. Особенности развития сиблинговых отношений в замещающей семье.
    Влияние пребывания детей в организации для детей-сирот на братско - сестринские (сиблинговые) отношения.
  • Воспитание сиблингов в семье: Ревность и соперничество между детьми. Как помочь им стать друзьями. Позиция родителя. Практические рекомендации.