городской округу Протвино

«Моя семьяэто моя сила и моя слабость».

Айшвария Рай Баччан

10 июля 2009 года в славном городе Протвино родилась наша семья – Дмитрия и Светланы Лебедевых, о чем торжественно сообщил работник ЗАГСа, вручив нам свидетельство о браке. Спустя четыре года ожиданий, наконец-таки случилось в нашей семье долгожданное пополнение, появилась у нас доченька (или приемная доченька) – Сашенька! Сейчас могу с уверенностью сказать,что с появлением Санечки и родилась наша семья, а до этого мы были – «базовой ячейкой общества, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью».

В школе приемных родителей предупреждали, что с появлением ребенка наша жизнь круто изменится, но мы никак не могли с мужем предположить, что эта 1,5 годовалая малышка 77 сантиметров роста настолько перетряхнет всю нашу жизнь и настолько изменит нас самих. С появлением нашей Саши изменилось все – режим дня, круг общения, кулинарные пристрастия, поменялись приоритеты, скорректировались цели. Мы как будто набрали новую высоту и теперь только вперед и вверх.

Для нас и для Саши началась новая жизнь, полная волнительных предвкушений, радостных ожиданий, маленьких побед и больших достижений! Сейчас Санечка постоянно улыбается и хохочет во весь рот, а первый месяц она улыбалась, только когда мама или папа брали в руки нагрудник для кормления. Улыбалась, топала ножками, всем своим видом демонстрировала, как она любит кушать! Очень быстро мы отказались от стульчика для кормления и пересели за один стол к папе и маме!

Наша Саша большая помощница, во всех домашних делах она первая! Загрузить белье для стирки в машинку – пожалуйста (еще и режим выставляет), вытереть крошки со стола после еды – с удовольствием, полить цветы большая радость, а за право помыть полы у нас разгораются нешуточные баталии!

Как и все дети, Сашенька очень любознательна, интересуется всем, что ее окружает и в своей любознательности очень настырна, иногда стоит больших усилий переключить ее внимание с того, что ее заинтересовало на что-то иное. Так, например, мы можем добрую половину прогулки рассматривать пень, то засыпая его снегом, то откапывая, или двадцать минут крутиться вокруг своей оси задрав голову вверх, пытаясь определить, на каком дереве сидит и каркает ворона. На новогоднем утреннике нас заинтересовал вовсе не Дед-Мороз и не Конек-Огонек, а маленький такой фонтанчик, возле которого мы почти и провели все время, пока другие детки смотрели представление.

Не так давно у Санечки появилась любимая игрушка – мягкая панда! Саша с ней спала, кормила и отказывалась без нее идти на прогулку. Наша панда почти со всех Протвинских горок покаталась!

Правда, с возвращением нашей собаки Лунтика в семью (мы его отдавали, чтобы Саша пообвыклась, а то он у нас больно шумный), Саша променяла мишку на Луню! Между Сашенькой и Лунтиком сложился настоящий симбиоз! Лунтик всегда готов поиграть в мячик, может бесконечно приносить игрушки, которые она качественно размахнувшись швыряет ему, Луня всегда с диким восторгом встречает Сашу с прогулки. В свою очередь, Саша подкармливает его всем, что ест сама! С Лунтиком мы смотрим мультфильм перед сном. Саша всегда рвется сама вытирать полотенцем ему лапки, после того, как мы его моем с прогулки.

11 мая будет семь месяцев как мы переступили порог нашей квартиры с Сашей на руках и за эти семь месяцев Санечка очень изменилась, а вместе с ней изменились и мы. Саша научила нас быть добрее, более открытыми, не стесняться проявлять свои эмоции и чувства, мы даже к своим родителям стали относится по-иному, сами слова «мама» и «папа» стали такими значимыми, такими ценными…Мы очень благодарны своей доченьке, за то, что она нас делает лучше и надеемся, что сумеем стать лучшими для нее родителями.