В Подмосковье состоялся форум замещающих семей

пт, 28.09.2018

27 и 28 сентября 2018 в Подмосковье состоялся ежегодный форум для представителей замещающих семей: усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей, приемных детей, жителей Московской области.

Цель Форума - выявление социально активных приемных родителей, повышение их родительских компетенций, профилактика вторичного сиротства.

В первый день работы форума участники обменялись опытом, обсудили правовые нововведения, прошли обучение проектной деятельности и психологические тренинги на актуальные темы, а также смогли индивидуально проконсультироваться с психологом.

Во второй день гости мероприятия соревновались в конкурсе профессионального мастерства. Самые креативные и творческие проекты будут реализованы на территории Московской области.

Подпишитесь на новости