В Подмосковье состоялся Областной фестиваль приёмных семей. важно

пн, 30.09.2019

29 сентября, несмотря на погоду, в Одинцовском парке культуры и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной участники и гости Областного фестиваля приёмных семей погрузились в атмосферу праздника, позитивного настроения и детских улыбок!

Фестиваль, организованный Министерством образования Московской области, впервые прошёл на открытой площадке.

В парке собрались приёмные семьи и их дети, кандидаты в замещающие родители, воспитанники подмосковных детских домов и гости фестиваля, всего более 2 000 человек.

Ребята из детских домов провели увлекательные и познавательные мастер-классы. Участники мастер-классов учились готовить десерты, создавать картины из шерсти и украшения, составлять букеты, танцевать и постигать тонкости йоги.

Родители поучаствовали в обсуждении актуальных вопросов семейного воспитания детей на дискуссионных площадках, смогли пройти психологическое тестирование.

Также дети и взрослые с большим интересом следили за выступлениями финалистов Ассамблеи замещающих семей.

Завершился фестиваль праздничным концертом с участием легендарной группы «Самоцветы» и детских коллективов.

Подпишитесь на новости